0,(21) часть числа 132 равна а, 0,45 частей числа b равны 36. найдите сумму а+b


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Пошаговое объяснение:

0,21 часть числа 132 это 27,72

а если 0,45 часть числа b равна 36, то число b=80

тогда а+b=27,72+80=107,72

Надеюсь помог и заслуживаю лайк)