Каково процентное содержание соли в растворе, если 400 г раствора содержит 36 г соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

400 г - 100 %
36 г -  x %

x = (36*100)/400 = 3600/400 = 36/4 = 9 %

Отвечает Писакин Валентин.

Пусть х— процентное содержание соли, тогда
400—100%
36—x;
Тогда х=[tex] \frac{36*100}{400} = \frac{3600}{400} =9tex]