одной бочке в 5 раз меньше масла, чем в другой. Если из второй бочки отлить 38 л масла, а в первую

добавить 242 л, то масла в бочках будет поровну. Сколько масла в каждой бочке?С помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

В первой бочке 70 л

Во второй 350

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой бочке х литров

Тогда во второй бочке 5х литров

Составим уравнение

5х - 38 = х+242

5х-х=242+38

4х=280

х=70л в 1-ой бочке

5х=350л во 2-ой бочке