В двух бочках вместе 740 л бензина. Когда из первой бочки взяли 1/3 бензина, а из второй бочки

взяли 1/8 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=740

x-1/3x=y-1/8y

x=740-y

2/3(740-y)=7/8y

y=320-вторая канистра

x=740-320

x=420-первая канистра

ответ:320л;420л