Помогите решить уравнение пожалуйста) 1/28y+4=13+1/7y


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

1/28y+4=13+1/7y

y=112=364+4y

y-4y=364-112

-3y=252

y=-84

Отвечает Сахновский Михаил.

Ответ:

-84

Пошаговое объяснение:

1/28y+4=13+1/7y    ||*28

y + 112 = 364 + 4y

4y - y = 112 - 364

3y = -252

y = -252 : 3

y = -84