100 баллов. Алгебра. Задача. Каждый из 58 семиклассников, сдавших экзамен, подучили какую-то

отметку, либо тройку, либо четвёрку, либо пятерку. Сумма всех отметок равна 247. На сколько было больше пятёрок, чем троек ? МНЕ СРОЧНО МОЖНО БЕЗ ПОДРОБНОГО РЕШЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

если а это количество пятёрок, b количество четвёрок, а с количество троек, то 5а+4b+3c=247, a a+b+c=58. пусть с=2, тогда 5а+4b=241, a a+b=56, Решая систему находим, что а=17, b= 39, a c=2. Тогда разница между тройками и пятерками равна 15

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ: пятёрок на 15 оценок больше чем троек

условие:

x+y+z=58

5x+4y+3z=247

ответ:

x=z+15