2t+5t+3,18=25,38p-2p-14,21=75,19​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 2t + 5t +3,18 = 25,3

7t +3,18 = 25,3

7t = 25,3 - 3,18

7t = 22,12

t = 3,16

2) 8p - 2p - 14,21= 75,19

6p - 14,21= 75,19

6p = 75,19 + 14,21

6p = 89,4

р=14,9