Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: -2(а-3в)-6(в+2а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.

Ответ:

-2(а-3в)-6(в+2а)=

-2а+6в-6в-12а=-14а

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

-4а

Пошаговое объ

-2(а-3в)-6(в+2а)=-2а+6в-6в-2а=-4а