4(3х+1)=8х+12 решите пожалуста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.

Ответ:

x=2.

Пошаговое объяснение:

12x+4=8x+12; Перекидываем числа с xв левую часть, а целые в правую

12x-8x=12-4; это должны знать почему знаки меняем.

4x=8;

x=2.

Отвечает Эмер Вика.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

открываем скобки

4*3х+4*1 = 8х+12

Группируем "х" слева, без "х" справа, переносим через знак = с противоположным знаком

12х-8х=12-4

4х=8

х=2