9. Реши уравнения. 294 – х = 27. 3 у - 230 = 110 + 265

Поооооооооооммммммммммоооооооггггггиииитттеееее

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Екатерина.

Ответ:

294 – х = 27                    

х= 294 -27

х=267

3у - 230 = 110 + 265

3у -230= 375

3*у =375 + 230

3у = 605

у=  201:3

3 * 201 - 230 = 110 + 265

Совневаюсь что у  меня это уровнение правельное