В первой бочке в 2 раза больше воды, чем во второй. Если из первой перелить 15 л во вторую, то воды

в бочках будет поровну. Сколько воды было в первой и второй бочке вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

в первой бочке было 2х литров воды, а во второй х

2х-15=х+15

х=30

30*2=60