Реши уравнение 1620:(19-а:36)=108


Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

Відповідь:144

Покрокове пояснення:19-а÷36=1620÷108

                                          19-а÷36=15

                                          а÷36=19-15

                                          а÷36=4

                                           а=4*36

                                           а=144