|3х+8|=0 9 |х|-6=0 8/х=6/5 7/4=х/2 х+2/12=4/3 Допоможіть будьласкаааааааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Даша.

Ответ:

1) 3x+8=0

3x=-8

x=-8:3

X=-2,6

2) 9|x|=6

Разделить обе части на 9

|x|=2/3

X=2/3 x=-2/3

3)40=6x

X=20/3 или x=6,6

4)4x=14

X=7/2 или 3,5

5)сократить

X+1/6=4/3

X=4/3-1/6

X=7/6