5/7y+2/7у – 8,3=0,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Ваня.

Ответ:

у=9

Пошаговое объяснение:

5/7y+2/7y-8,3=0,7

переношу известные слагаемые в одну сторону неизвестные в другую

5/7у+2/7у=0,7+8,3 при переносе за знак =  знаки у чисел меняются на противоположные

7/7у=9

7/7у=1у=у(это можно не писать)

у=9

)))