Решить уровненио2,4(2×-3)-4(1,3+2)=2,3×+37


Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.

Ответ:

х=240

Пошаговое объяснение:

Отвечает Симкина Настя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2,4(2x-3)-4(1,3+2)=2,3x+37\\4,8x-7,2-5,2-8=2,3x+37\\4,8x-2,3x=37+8+7,2+5,2\\2,5x=57,4\\x=\frac{57,4}{2,5} \\x=22.96

Проверка:

2,4(2*22,96-3)-4*3,3=2*22,96+37\\103,008-13,2=89,808\\89,808=89,808