Реши задачу. Выбери правильный ответ. Прямоугольный участок площадью 150 м2 имеет длину 15 м. Чему

равен периметр участка? 1) 300 м; 2) 50 м; 3) 25 м; 4) 60 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

2) 50 м

Пошаговое объяснение:

S= длина * ширина

150 м^2= 15 м * ширина

ширина= 10м

(периметр) P= 2 * ( длина + ширина )= 2 ( 15 + 10) = 50 м