Решите задачу ! На заводе 270 станков . В первом цехе станков в два раза меньше чем в третьем, а

во втором на 40 больше чем в третьем . Сколько станков в каждом цехе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

1цех= х станок

2цех= 2х станок

3цех= 2х+40 станок

общ= 270

х+2х+2х+40=270

5х=270-40

5х=230

х=46 станок на 1цехе

2×46=92 станок на 2цехе

92+40=132 станок на 3цехе

46+92+132=270