Срочно помогите 10(х-3,5):4,8=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.

Ответ:

х=15,02

Пошаговое объяснение:

10(х-3,5):4,8=24

10х-35=24*4,8

10х=115,2+35

10х=150,2

х=150,2:10

х=15,02

Проверка:

10(15,02-3,5):4,8=24

10*11,52:4,8=24

115,2:4,8=24

24=24