Знайдіть кут між векторами: а) а=(-2;0;2) і b=(0;2;2) Зараннее спасибо 


Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.

Ответ:

cos(a  b)= \frac{a*b}{|a|*|b|}  

|a|=√((-1)²+(-1)²)=√2

|b|=√(2²+0²)=2

cos(a  b)= \frac{-1*2+(-1)*0}{ \sqrt{2}*2 } =- \frac{2}{2 \sqrt{2} } =- \frac{ \sqrt{2} }{2}  

<(a b)=135°

Пошаговое объяснение: