Ване досталось две трети конфет из коробки, что составило 8 штук, а Маше все оставшиеся конфеты.

Сколько всего было конфет в коробке? можно с решением??? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

12конфет всего

Пошаговое объяснение:

1) 8:2=4 (конф) 1/3 коробки

2) 4×3=12 (конф) всего

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если ване досталось 2/3 от конфет что составило 8 штук, то получается 1/3= 8:2= 4

следовательно маше досталось 4 конфеты, а всего было 12, можно проверить 12:3=4(1/3 от коробки)

4*2=8(2/3 от коробки)