Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 84% длины. Вспахано 16% этого участка.

Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

1) 84% = 0,84
    200 * 0,84 = 168 (м) - щирина участка
2) 200 * 168 = 33600 (кв.м) - площадь участка
3) 16% = 0,16
   33600 * 0,16 = 5376 (кв.м) вспахано
4) 33600 - 5376 = 28224 (кв.м) = 2,8224 (га)
Ответ: 2,8224 га не вспахано.
----------------------------------------------