Найди значение одночлена: — 0,3х^3 для х=2;х=0,5;х=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Масалова Светлана.

Ответ:

 - 0.3 \times ( {2}^{3} ) =  - 0.3 \times 8 =  - 2.4

 - 0.3 \times ( {0.5}^{3} ) =  - 0.3 \times 0.125 =  \\  - 0.0375

 - 0.3 \times (  { - 4}^{3} ) =  - 0.3 \times ( - 64) =  \\ 19.2