Флакон шампуня стоит 230 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1100 рублей во

время распродажи, когда скидка составляет 35%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Відповідь:

7,36 флаконов

Покрокове пояснення:

1)100%-35%=65%     2)230/100*65=149,5(руб.) 3)1100/149,5=7,35785953177(ф.) 4)7,3578953177=7,36(ф.)