Роман состоит из трёх глав и занимает в книге 340 страниц. Число страниц второй главы составляет

42% числа страниц первой главы, а число страниц третьей составляет 2/3 числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает каждая глава романа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:

1. x+0.42x+0.28x=340

1.7=340

x=340 разделить 1.7

x=200стр-первая глава

2.200*0,42=84стр-вторая глава

3.200*0.28=56стр-третья глава