Киллограм печенья дешевле киллограма конфет на 60р. За 5кг печенья заплатили столько,сколько за 3кг

конфет сколько стоит 1кг печенья,1 кг конфет? (Просто ответ,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

90р. и 150 р.

Пошаговое объяснение:

x --стоимость  1 кг печенье

y --стоимость  1 кг конфета

y - x=60 |×3     3y-3x=180

5x=3y               5x =3y  

5x-3x=180

2x=180

x=180:2=90

x=90 р.  (печенье)

у=60+х=150 р. (конфета)