Таня разрезала квадратный лист картона со стороной 5 дм на два прямоугольника .Периметр одного из

этих прямоугольников равен 16 дм. Чему равен периметр другого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Р=16, значит, сумма сторон=16/2=8
одна из сторон будет равна 5=>вторая 8-5=3
5-3=2 - это вторая сторона второго прямоугольника. первая же равна 5.
Рвторого=5+5+2+2=14