1. Решите уравнение: а) 7х+1=5х-9 б) 12-4(х-3)=39-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

а) 7х-5х=-9-1

  2х=-10

  х=-5

б) 12-4х+12=39-9х

  -4х+9х=39

  5х=39

  х=39/5

  х=7,8

Отвечает Липа Даша.

Ответ:

7х-5х=1+9 2х=10 х = 5. 12 -4х-12=39-9. 4х=6 х=0,5

Пошаговое объяснение: