Решите уравнение: -3+3х+5=-х


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Відповідь:

х=-1/2

Покрокове пояснення:

-3+3х+5=-х

3х+х=3-5

4х=-2

х=-2/4

х=-1/2

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: 2+3*х=-х⇒2=-4*х⇒х=-0,5.

Пошаговое объяснение: