0‚5(8х+1)=1‚5-(9-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

Ответ:

0,5(8x+1)=1,5-(9-4x)

4x+0,5=1,5-9+4x

4x-4x = -0,5+1,5-9

0x=-8

нет решений

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гергерт Елизавета.

Ответ:

0,5(8x + 1) = 1,5 - (2 - 4x) - раскроем скобки; в левой части уравнения умножим 0,5 на каждое слагаемое в скобке, на 8х и на 1; в правой части - если перед скобкой стоит знак минус, убираем минус и скобки, а каждое слагаемое из скобки записываем с противоположным знаком;

0,5 * 8x + 0,5 * 1 = 1,5 - 2 + 4x;

4x + 0,5 = - 0,5 + 4x - перенесем слагаемое 4х из правой части уравнения в левую. изменив знак на противоположный, и число 0,5 из левой части - в правую с противоположным знаком;

4x - 4x = - 0,5 - 0,5;

0 = - 1 - получили не верное равенство, значит данное уравнение не имеет корней.

Ответ. Корней нет.

Пошаговое объяснение: