теплица имеет длину 20 м и ширину10 м . сколько потребуется воды для полива растений в теплице в

течении года , если за это время делают 65 поливок по средней норме 10 литров на 1 квадратный метр

Ответы на вопрос

Отвечает Красненко Карина.

Ответ:

130 000 литров воды

Пошаговое объяснение:

Площадь теплицы = 20 * 10 = 200 m квадратных

Сколько тратят воды за 1 поливку?

200 /1 * 10 = 2000 - литров воды за 1 поливку

2000 * 65(кол-во поливок в году) = 130 000 литров воды