202. Решите уравнение: 1) 3(x + 6) = x + 2(x + 9); 2) 2(8x − 7) = 18 − 4(5 − 4x).


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

1.3(x + 6) = x + 2(x + 9)

3x + 18 = x + 2x + 18

3x - 3x = 18 - 18

0 = 0

2.16х-14=18-20+16х

16х-16х=18-20+14

0=12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:1)3х=3х

2)-14=-2

Пошаговое объяснение: