ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПРИ СРОЧНО!!!! Из Москвы в Сергиев Посад в 9 ч. 34 мин. утра отправился

экскурсионный автобус. Расстояние от Москвы до Сергиева Посада автобус проезжает за 2 ч. 17 мин. По дороге он делает 2 остановки по 16 мин. В котором часу автобус вернётся в Москву, если экскурсия по Сергиеву Посаду длится 4 ч., а обратная дорога занимает столько же времени, сколько дорога туда?

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Дарина.

Ответ:

19 часов 12 минут.

Пошаговое объяснение:

1) 2,17+0,32=2.49;

2) 2.49+4=6,49;

3) 6.49+2,49=8.98= 9,38- время путешествие туда и обратно;

4) 9.34+9.38= 18.72= 19,12-время прибытия в Москву.

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

2,17+0,32=2.49

2.49+4=6,49

6.49+2,49=8.98= 9,38 ( общее время путешествие туда и обратно составило 9 часов 38 минут)

9.34+9.38= 18.72= 19, 12 (время прибытия в Москву в 19 часов 12 минут)

P. S почему 8.98=9.38 и 18.72=19.12? потому как в после запятой это минуты, а в часе как известно 60 минут