Яке з поданих чисел є коренем рівняння 9х+2=2х-19?А)3;Б)0,3;В)30;Г)-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

Ответ:

Г) - 3

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

9х+2=2х-19

х=-3

Ответ: Г)-3

Пошаговое объяснение:

9х+2=2х-19

9х-2х=-19-2

7х=-21

х=-21:7

х=-3

9(-3)+2=2(-3)-19

-25=-25