Допоможіть дам 30 балів розвяжіть повністю по діям задачу. З пункту А до пункту B відстань між

якими 80 км виїхав автобус. На середині шляху він був затриманий на 10 хв але збільшивши швидкість на 20 км/год прибув до пункту B вчасно. З якою швидкістю проїхав автобус першу половину шляху?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

скорость Х  

80/2=40  

40/х - 40/(х+20) = 10/60=1/6  

800/(х^2+20х)=1/6  

х^2+20x-4800=0  

х=60 км/ч

Отвечает Клабукова Аленка.

Я РУССКАЯ

Две одинаковые гигантские устрицы, добывая себе пищу, отфильтровали 176 л воды. Первая из них добывала корм 3 ч., а вторая — 8 ч. Сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?