В магазин привезли 180 ковров 1/6 всех ковров ручной работы, а остальные машиной. Сколько ковров

машиной работы привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

Ответ:

150 ковров.

Пошаговое объяснение:

1) 180: 6= 30 (К.) - одна часть, ковры, сделанные вручную.

2) 180-30= 150 (к.)- сделанные машиной.

Отвечает Русских Александр.

Ответ:

150 ковров ручной работы

Пошаговое объяснение:

180÷6×1=30 ручной работы

180-30=150 машинная работа