1. Вычислить - 3,84 ∙ 2,36 + 7,64 ∙ (- 3,84) 2. Упростить выражение 7,8 – (3,4 + 2y) + 6(y – 0,3)

3. Решите уравнение 15x + 12 = 9x - 6 4. В классе 28 учеников, 25% из них не ходили в театр. Сколько учеников из класса ходили в театр? 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.

Ответ:

1. 20 172/625 (-20,2752)

2.  2,6+4y (4y+ 13/5)

3. -3

Пошаговое объяснение:

1.

1) 3,84*2,36=9 39/625

2) 7,64*(-3,84)= - 29 211/625

3) 9 39 +(-29 211/625)= - 20 172/625 (или -20,2752)

3.

15x-9x=6-12

6x=-18

x= -18/6 = -3

x=-3

------------