3(1-x) +5(x+2)=1-4x допоможіть розв‘язати це рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

3(1-x) +5(x+2)=1-4x

3-3x+5x+10=1-4x

-3x+5x+4x=1-10-3

6x=-12

x= -12/6

x=-2

Отвечает Афанасьев Владислав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3-3х+5х+10=1-4х

13+2х=1-4х

2х+4х=1-13

6х=-12

х=-2