Какой из отрезков имеет наибольшую длину? MN=5682 мм,KL=569 см,EF=77 дм,TP=2,5 м. Выбери

правильный вариант ответа: KL EF MN TP

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренкова Надежда.

Ответ:

EF

Пошаговое объяснение:

  • 1 см = 10 мм
  • 1 дм = 10 см = 100 мм
  • 1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм

Переводим всё в миллиметры и сравниваем величины:

MN = 5682 мм

KL = 569 см = 569 \cdot 10 = 5690 мм

EF = 77 дм =77 \cdot 100 = 7700 мм

TP = 2,5 м = 2,5 \cdot 1000 = 2500 мм

2500 мм < 5682 мм мм < 7700 мм

TP < MN < KL < EF

Значит EF - отрезок, который имеет наибольшую длину.