. Запиши выражения и найди их значения. 1) К сумме чисел восьми и двух прибавить три

_______________________________________________ 2) Из суммы чисел шести и трёх вычесть восемь_______________________________________________ 3) К разности чисел восемнадцати и двух прибавить четыре_____________________________________ 4) Из разности чисел десяти и трёх вычесть пять ______

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Дамир.

Ответ:

  1. 8+2=10, 10+3=13
  2. 6+3=9, 9-8=1
  3. 18-2=16, 16+4=20
  4. 10-3=7, 7-5=2
Отвечает Гаврилятова Дарья.

Ответ:

1. 13, 2. 1, 3. 20, 4. 2.

Пошаговое объяснение:

(8+2)+3=13, (6+3)-8=1, (18-2)+4=20, (10-3)-5=2