Даю 35 баллов Решите уравнения: 1) 2х = 18 - х; 2) 3(х-2) = х+2; 3) 4(5х+2) = 10(2х-3) + 15

ответе укажите только корни, пример: 1) 2,5 и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

1)18 ; 2)4 ;3) нет решений

Пошаговое объяснение:

1) 2х = 18 - х;  2х--х=18  ,х=18

2) 3(х-2) = х+2; 3х-6=х+2 ,2х=8 , х=4

3) 4(5х+2) = 10(2х-3) + 15

20х+8=20х-30+15

0х=-15-8

0х=-23 нет решений