( 1 5/6х + 3 1/4)* 1 3/19=16,35 ПОМОГИТЕ КАЖДАЯ СЕКУНДА ВАЖНА!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчукова Валерия.

Ответ:

(1 5/6х + 3 1/4) * 1 3/19 = 16,5;

1 5/6х + 3 1/4 = 16,5 : 1 3/19;

16,5 : 1 3/19 = 165/10 : (1 * 19 + 3)/19 = 165/10 : (19 + 3)/19 = 165/10 : 22/19 = 165/10 * 19/22 = (165 * 19)/(10 * 22) = (5 * 33 * 19)/(5 * 2 * 22) = (3 * 11 * 19)/(2 * 2 * 11) = 57/4 = 14 (57 - 14 * 4)/4 = 14 1/4;

1 5/6х + 3 1/4 = 14 1/4;

1 5/6х = 14 1/4 - 3 1/4;

1 5/6х = 14 - 3 + 1/4 - 1/4;

1 5/6х = 11;

х = 11 : 1 5/6;

х = 11 : (1 * 6 + 5)/6;

х = 11 : (6 + 5)/6;

х = 11 : 11/6;

х = 11 * 6/11;

х = (11 * 6)/11;

х = 6.

Ответ: х = 6.

Пошаговое объяснение: