Реши уравнение -4x-23=7x+54


Ответы на вопрос

Отвечает Namazbekova Maia.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

-4х-23= 7х+54

-4х-7х=23+54

-11х=77

х=77:(-11)

х=-7

Ответ:{-7}

первый шаг: мы перебрасывает в одну сторону всё с х, а в другую сторону просто числа .