Пожалуйста помогите пошагово задача 5 класс.Зарание спасибо . Цену на телевизор снизили на 10% и

он был продан по цене 8100 грн. Какова первоначальная цена телевизора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

9000

Пошаговое объяснение:

Если 100% - это х грн., то 100%-10% = 90% - это 8100, то:

100% - х грн.

90% - 8100 грн.

\frac{8100 * 100}{90} = 9000

Отвечает DELETED.

Ответ:

100*90=0,9

8100:0,9=9000(грн)

ответ :9000 грн стоило