В детский сад привезли 9 пакетов с яблоками по 3 кг. в каждом и ещё 20 кг. груш. Сколько всего кг.

фруктов привезли в детский сад? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

1) 9*3=27(кг)- яблоки
2) 27+20=47 (кг)
Ответ: в садик привезли 47 кг фрукт

Отвечает Гурбанов Намиг.

1)9*3=27(кг) яблок привезли в сад; 2) 27+20=47(кг) привезли всего фруктов в сад