Дети собрали урюк. Из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное-во второй ящик.

Массаурюка в первом ящике на 11/4(неправильная дробь) кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько кг урюка в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Весь урюк - 1
1-4/7=3/7 урюка во втором ящике
4/7-3/7=1/7 больше в первом ящике (в частях)
находим целое по его части
11/4:1/7=(11*7)/4=19 1/4 кг урюка всего в двух ящиках