9х – 7 = 6х + 14 . Як ришит пидкажить будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

переносишь х на левую сторону, а обычные числа на правую:

9х-6х=7+14

считаем:

3х=21

х=21:3

х=7

в лучшие ответы пожалуйста ❤️

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: х = 7

Пошаговое объяснение:

9х - 7 = 6х + 14

9х - 6х = 14 + 7

3х = 21

х = 7