Выполнить деление z1 = 12 * (cos 80 + isin 80) и z2 = 4 * (cos16 + isin 16) Представить в

тригонометрической форме число 2

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

z_1 = 12(cos80+isin80) = 12e^{80i}\\z_2 = 4(cos16+isin16) = 4e^{16i}\\\frac{z_1}{z_2} = \frac{12e^{80i}}{4e^{16i}} = 3e^{64i} = 3(cos64 + isin64)\\  ---\\2 = 2e^{(0+2\pi n)i} = 2(cos(0+2\pi n) + isin(0+2\pi n)) = 2(cos(2\pi n) + isin(2\pi n)), n \in Z