Два поезда шли с одинаковой скоростью.Один прошол 600км,а другой 360 км первый был в пути на 2 часа

больше,чем второй.Сколько часов был в пути каждый поезд (УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕЛАЙТЕ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.

Ответ: первый поезд был в пути 5 ч, а второй 3 ч

Пошаговое объяснение:

600-360=240 ( км ) - расстояние, на которое первый поезд проехал больше, чем второй

240:2=120 ( км/ч ) - скорость поездов

600:120=5 ( ч ) - время, за которое первый поезд проехал свой путь

360:120=3 ( ч ) - время, за которое второй поезд проехал свой путь

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ: 5 ; 3.

Пошаговое объяснение:

Пусть первый поезд был в пути х+2  часа, второй был в пути х часов.

Скорость у поездов одинаковая.

600/( х+2)= 360/х.

600х=360х+720.

240х=720.

х=720/240=3 часа был в пути второй поезд.

Первый поезд.

3+2=5 часов.