Собственная скорость моторной 12,6 км.час,скорость течения реки 1,8 км.час.лодка плыла против

течения 0,5 часа и по течению2,5 часа.какой путь проделала лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.

72,9 легко и очень просто 12,6 умножать на 1,8

Отвечает Оганян Михаил.

(12,6-1,8)0,5+(12,6+1,8)2,5=10,8*0,5+14,4*2,5=5,4+36=41,4км