Чтобы заполнить 3_10 бензобака автомобиля, требуется 21 с. какая часть бензобака заполнится за 1

минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

1) 3/10 : 21 = 3/10 * 1/21 = 1/70 — наполняется за 1 секунду.
2) 1 мин = 60 сек
3) 1/70 * 60 = 60/70 = 6/7 бензобака — наполнится за минуту.

Ответ: 6/7 бензобака.

Отвечает Аглямова Регина.

3/10 бензобака - 21 секунда
Х бензобака - 60 секунд
Х=(60*(3/10))/21=6/7